Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам встречи с инвалидами и представителями общественных организаций и профессиональных сообществ, оказывающих содействие инвалидам.

Перечень наиболее интересных поручений от Путина В.В. по итогам встречи с инвалидами и представителями общественных организаций и профессиональных сообществ, оказывающих содействие инвалидам

Правительству Российской Федерации:

а) в целях осуществления комплексного подхода при формировании безбарьерной среды, предусматривающей обеспечение доступности для инвалидов приоритетных объектов социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры, принять решение о продлении до 2025 года государственной программы Российской Федерации «Доступная среда» на 2011 – 2020 годы.

в) представить предложения по определению единственных исполнителей из числа российских организаций – производителей кресел-колясок для инвалидов закупок таких кресел-колясок, осуществляемых для федеральных нужд в 2018 году, в размере не более 30 процентов от общего объёма указанных закупок.

ж) представить предложения по развитию и финансированию спортивной дисциплины «танцы на колясках».

Срок исполнения каждого поручения установлен отдельно.

http://kremlin.ru/acts/assignments/orders/56646