Регулирование оборота этилового спирта, алкогольной продукции

Росалкогольрегулированием разъяснены некоторые особенности заполнения сопроводительных документов, удостоверяющих легальность производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции

К таким документам, в частности, относится справка, прилагаемая к товарно-транспортной накладной (далее - ТТН) или справка, прилагаемая к таможенной декларации (далее - ТД).

В указанных сопроводительных документах необходимо указывать новые сведения об организации только с момента внесения соответствующих сведений в ЕГРЮЛ.

Во избежание задвоения объемов в целом по организации с учетом обособленных подразделений в электронных формах деклараций указываются только данные по каждому обособленному подразделению организации. При этом если деятельность осуществляется также и по юридическому адресу организации, сведения об этом необходимо указывать в разделе "Сведения по обособленному подразделению организации (с указанием ИНН, КПП и адреса)".

Деятельность организации в отчетном периоде до изменения КПП отражается как деятельность обособленного подразделения в разделе "Сведения по обособленному подразделению (с указанием ИНН, КПП (ранее действующего), и адреса)".