Размер процентных ставок по вкладам физических лиц по Северо-Западному федеральному округу

Банк опубликовал процентные ставки банковского процента, применяемые при расчете процентов за пользование чужими денежными средствами (ст. 395 ГК РФ)

Согласно ст. 395 ГК РФ, за пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате либо неосновательного получения или сбережения за счет другого лица подлежат уплате проценты на сумму этих средств. Размер процентов определяется существующими в месте жительства кредитора или, если кредитором является юридическое лицо, в месте его нахождения, опубликованными Банком России и имевшими место в соответствующие периоды средними ставками банковского процента по вкладам физических лиц. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором.

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ИНФОРМАЦИЯ

от 10 июня 2015 года

О ПУБЛИКАЦИИ

ПРОЦЕНТНЫХ СТАВОК ПО ВКЛАДАМ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ

(ПО ФЕДЕРАЛЬНЫМ ОКРУГАМ)

В целях обеспечения потребностей пользователей в данных региональной статистики процентных ставок Банк России приступил к публикации средневзвешенных процентных ставок по привлеченным кредитными организациями вкладам физических лиц в рублях в разрезе федеральных округов. Указанная информация размещается ежемесячно в подразделе "Процентные ставки и структура кредитов и депозитов по срочности" раздела "Статистика" официального сайта Банка России.

Средняя ставка банковского процента по вкладам физических лиц по Северо-Западному федеральному округу

Дата начала применения

Размер средней ставки (%, годовых)

15.07.2015

10,36

15.06.2015

11,37

01.06.2015

11,44