Депутаты Калининградской областной Думы согласовали изменения в структуре регионального Правительства

24 мая 2018 года, на заседании областной Думы депутаты поддержали предложение о преобразовании Агентства по развитию связи и массовых коммуникаций Калининградской области в Министерство цифровых технологий и связи, а также ликвидации Агентства по подготовке к чемпионату мира по футболу 2018 года.

Докладчиком по данному вопросу выступила Полномочный представитель Губернатора в региональном парламенте. Перед Агентством по развитию связи и массовых коммуникаций были поставлены задачи по централизации процессов внедрения информационных технологий в деятельность органов исполнительной власти и государственных учреждений области, реализации единой политики в сфере развития и эксплуатации государственных информационно-коммуникационных технологий, программ «Цифровая экономика», «Телемедицина», «Электронное Правительство», развитию проекта «Безопасный город», созданию электронного документооборота в Правительстве и органах исполнительной власти региона.

- Агентство по развитию связей и массовых коммуникаций фактически осуществляет полномочия, относящихся к компетенции министерства. На основании этого предлагается преобразовать Агентство в Министерство цифровых технологий и связи Калининградской области.

Штатная численность Министерства будет определена в рамках общей предельной штатной численности органов государственной власти. Финансовое обеспечение деятельности будет осуществляться в пределах общего объема средств областного бюджета на функционирования органов государственной власти Калининградской области.

16 августа будет ликвидировано Агентство по подготовке к чемпионату мира по футболу 2018 года в связи с окончанием международных спортивных соревнований и выполнением поставленных перед учреждением задач. В этот же день будут прекращены контракты государственных служащих агентства.

http://duma39.ru/info/37824/